О немецком языке для любителей собак. Часть 1: прилагательные

О немецком языке можно говорить с разных точек зрения, и сегодня мы решили сделать это с точки зрения братьев наших меньших. У нас есть для этого отличный повод: на вторых выходных июня в Германии празднуют День собак. К этому весьма необычному празднику мы хотим приурочить парочку статей.
В первой части нашей «собачьей» лексической подборки мы собрали для вас прилагательные с корнем hund-. В большинстве случаев такие слова негативно окрашены. Вероятно, это связано с тем, что в Средние века собаки были не особо почитаемыми домашними животными, хотя сегодня это одни из самых любимых питомцев в Германии: в стране около десяти миллионов семей держат собак.
"Собачьи" прилагательные в немецком языке
Если вы уже hundemüde от изучения немецкого и хочется почувствовать себя наконец-то pudelwohl на курсах, приходите к нам! Не будем голословными, лучше всего о немецком языке в drb уже рассказали наши слушатели. Выбирайте дни и время посещения стандартных курсов немецкого языка, которые подойдут именно вам. А если на сегодня вам недостаточно “собачьей лексики”, можете почитать нашу старую подборку.
Рекомендуемые записи

18 простых фраз на немецком языке от А1 для знакомства
17 марта, 2023

Знакомимся с немецким языком через 10 цветочных названий
2 марта, 2023

Идиомы для любителей откладывать изучение немецкого языка
24 февраля, 2023