Немецкий с носителем языка: всё очень серьёзно

Немецкий с носителем языка иногда предстаёт своеобразным котом в мешке. Пойму ли я, что мне говорят? Смогу ли ответить? Нужен ли учебник? Носитель — это то же самое, что преподаватель? Или лучше?
Давайте начнём с последнего вопроса. Нет, статус носителя языка не означает автоматически, что он сможет научить вас говорить — принципы методики преподавания языка никто не отменял. Как и навыки модерации беседы. Как и наличие харизмы и чувства юмора.
Всё это есть у Софи Темпельхаген, которая в этом семестре (снова!) ведёт сразу два разговорных клуба — для уровней B1 и С1. Все темы известны заранее, смотрите ниже. Мы не стали их переводить, публикуем так, как сформулировала Софи. Уровни-то серьёзные всё-таки. Думаем, вы разберётесь.
Ах да, учебник вам не понадобится, мы подготовим все материалы. И бояться не стоит, немецкий с носителем языка — это эффективно и практично, но не страшно. Чтобы записаться на разговорный курс Софи, оставьте заявку на странице разговорных клубов, или напишите нам в личные сообщения Вконтакте.
Рекомендуемые записи

Этих двоих вы больше не спутаете на курсах немецкого языка
29 марта, 2023

Знакомство с курсами немецкого в drb: семейные выходные 6-12
26 марта, 2023

Как договориться о встрече после курсов немецкого языка
20 марта, 2023